御在所
1212m (三重)
2014年5月11日 はれ P6:30〜(本谷)〜大黒岩8:30〜望湖台9:00〜(西尾根)〜上水晶二つ岩10:00〜コクイ谷出合(10:30〜11:10)〜沢谷出合11:55〜窯跡の平12:05〜いっぷく峠12:30〜スカイライン12:40〜武平峠12:50〜P13:50 駐車場から仰ぐ山が華やか。アカヤシオ前線が山頂へ向かっている。 本谷上部からは屏風の裾模様が見事! 大黒岩からそり広場へ。 ここから見上げる朝陽台もピンクのドレスを纏っている。